Samsung представила 110-дюймовые телевизоры MicroLED для дома

Samsung Electronics представила революционную модель телевизора Samsung MicroLED с диагональю 110 дюймов и объявила о начале его предварительных продаж с сегодняшнего дня в Корее, сообщает официальный новостной сайт Samsung Newsroom Kazakhstan. В первом квартале 2021 первого телевизор будет доступен на глобальном рынке.

Samsung впервые продемонстрировала свою технологию MicroLED в 2018 году, представив The Wall – систему настраиваемых модулей, предполагающих профессиональную установку. Новая 110-дюймовая модель уже полностью собрана в заводских условиях, что упрощает установку и калибровку телевизора. Новинка обеспечивает удивительную насыщенность и яркость цветов, высокое качество аудио и доступ к интеллектуальным функциям прямо из коробки.

Массовое производство домашних телевизоров размером 110 дюймов по технологии MicroLED стало возможно благодаря новому производственному процессу, созданному на базе наработок из полупроводникового бизнеса Samsung. Это позволило упростить производство, выпуск и монтаж панелей MicroLED.

Инновационные разработки обеспечивают качество изображения нового уровня

В телевизорах MicroLED применяются светодиоды размером в несколько микрон, которые излучают свет необходимого цвета, образуя собственные структуры пикселей, что позволяет отказаться от подсветки и цветофильтров, которые устанавливаются в обычные дисплеи. В результате дисплей с разрешением 4К с 8 миллионами пикселей способен воспроизвести 100% цветовых гамм DCI и Adobe RGB. Кроме того, светодиоды MicroLED изготовлены из неорганических материалов, что обеспечивает высокое качество изображения на протяжении всего срока службы, который составляет до 100 000 часов или более десяти лет.

Также новинка оснащена мощным процессором Micro AI, который способен полностью реализовать потенциал технологии, оптимизируя изображение в формате 4K HDR для каждой сцены.

Иммерсивный дизайн, функции Smart TV и первоклассное качество звука

Соотношение площади экрана телевизора к корпусу составляет 99,99%, также в новом дисплее полностью отсутствует черная матрица (black matrix) и лицевая панель. Таким образом, пользователи видят только сам экран, что обеспечивает эффект полного погружения при просмотре.

Чтобы полностью использовать все преимущества массивной 110-дюймовой панели, компания Samsung обновила и оптимизировала функции Smart TV. Например, функция Multi View позволяет просматривать контент из четырех источников одновременно за счет разделения экрана на несколько зон размером до 55 дюймов. При активации этой функции пользователи могут подключать сразу несколько внешних устройств и одновременно наслаждаться просмотром новостей, фильмов и работать с другими приложениями на одном экране. Они могут просматривать руководство по прохождению игры непосредственно во время игрового процесса.

Что касается звука, то в телевизоре используется встроенная звуковая система Majestic Sound, которая создает захватывающий 5.1-канальный звук без внешнего динамика, превращая любую комнату в домашний кинотеатр. А функция Object Tracking Sound Pro позволяет отслеживать перемещение объектов на экране и соответствующим образом проецировать звук – поэтому, когда вы смотрите боевик, и над головой пролетает истребитель, вам будет казаться, что его двигатели ревут прямо над вами.

Более подробную информацию о 110-дюймовом телевизоре MicroLED можно получить на сайте: www.samsung.com.