Предыдущие складные телефоны Huawei относились к серии Mate, но скоро на казахстанском рынке появится первый представитель складных смартфонов компании из серии Р - Huawei P50 Pocket. У нас была возможность протестировать премиум версию новинки в течение недели, и вот что мы думаем об устройстве.

Дизайн «Шкатулка с сокровищами», созданный специально для женщин

Использование любого устройства начинается с распаковки и наш обзор не стал исключением. Посмотрим, что идёт в комплекте с Huawei P50 Pocket Premium Edition.

Смартфон поставляется в большой коробке, что сейчас редкость. Чистый белый дизайн дополняется золотыми узорами и надписями, простыми и стильными. 

Внутри вы найдете смартфон Huawei P50, приветственное сообщение, силиконовый чехол, булавку для SIM-карты, зарядное устройство и USB-кабель.

Как видите, Huawei P50 Pocket Premium Edition Gold Edition выполнен в золотом цвете. Это специальное издание было разработано голландским дизайнером Ирис Ван Херпен. По словам дизайнера, ее вдохновение пришло из концепции симбиоза и взаимосвязанности. Изогнутая текстура на поверхности рамы — это настоящее произведение искусства, и она выглядит ещё более привлекательно, когда смотришь на игру света под солнцем.

Золотой цвет нравится многим. Это делает телефон очень заметным на столе или в руке. Если вы раскроете телефон во время прогулки, мы уверены, что вы привлечете внимание многих людей.

Huawei P50 Pocket Premium Edition имеет металлический корпус золотого оттенка. Благодаря узору телефон приятно лежит в руке. Он прочный и имеет хорошее сцепление, поэтому он не выскальзывает. Однако его зеркальное покрытие делает его очень глянцевым, что неминуемо приводит к появлению отпечатков пальцев, а золотая поверхность делает их легко видимыми. Тот самый случай, когда красота требует жертв.

Девушки больше, чем мужчины беспокоятся о весе телефона, но P50 Pocket нельзя назвать тяжелым. Он весит ровно столько, сколько нужно, чтобы ощутить, что ты держишь в руках дорогое устройство, а не безделушку. Более того, в сложенном виде он становится очень компактным. Это позволяет легко держать его в кармане или сумке, так как он не занимает много места.

В отличие от горизонтально складывающихся устройств, которые вы видели, Huawei P50 Pocket имеет дизайн раскладушки. Вы можете задаться вопросом, можно ли разложить этот телефон одной рукой, как старые телефоны-раскладушки. Это возможно сделать, но будет немного сложнее, чем можно было бы ожидать. Ведь это складной смартфон.

Развернув телефон, вы увидите, что он тоньше, чем многие другие телефоны на рынке. Текстовые сообщения, разблокировка и другие функции можно выполнять одной рукой. Клавиши громкости также легко доступны для одной руки. Для разблокировки в Huawei P50 Pocket используется боковой считыватель отпечатков пальцев, к которому легко получить доступ, независимо от того, сложен ли телефон или разложен. Сканер отпечатков пальцев довольно чувствительный и тоже быстро реагирует. Когда телефон сложен, вы даже можете включить камеру, музыку или посмотреть погоду на внешнем экране.

В разложенном виде вы будете пользоваться 6,9-дюймовым дисплеем FHD+ (2790×1188) с максимальной частотой обновления 120 Гц. Также имеется фронтальная камера на 10,7 МП, расположенная сверху под вырезом. Мы также заметили, что соотношение сторон экрана у Huawei P50 Pocket немного больше, чем у других телефонов на рынке.

Из-за особенности форм-фактора у смартфона есть техническая особенность, о которой многие беспокоятся — складка дисплея. Сгиб Huawei P50 Pocket довольно мелкий, а площадь складывания меньше. Поэтому, когда телефон развернут, вы не заметите этого. Но посмотреть на смартфон сбоку, то можно увидеть небольшоую ложбину в месте изгиба экрана. Главный экран Huawei P50 Pocket в развернутом виде выглядит как обычный дисплей смартфона.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это то, как телефон справляется с раскрытием наполовину. Huawei P50 Pocket стабильно держится даже под углом 90°. Этот форм-фактор удобен для селфи или другой записи видео.

Внешний экран предлагает новый набор необычных и полезных функций словно к смартфону добавили смарт-браслет или дисплей смарт-часов. Одно из «колец» на тыльной стороне заменено сенсорным дисплеем, который обеспечивает доступ к приложениям для музыки, камеры и погоды.

Стоит отметить, что внешний экран также можно использовать для доступа к основной камере и использовать как миниатюрное зеркало. Мы уверены, что дамы найдут их полезными.

Технические характеристики и функции: все, что должно быть у флагмана

Huawei P50 Pocket имеет передовые характеристики:

  • Основной экран: 6,9-дюймовый складной OLED-дисплей FHD+ с высокой частотой обновления 120 Гц
  • Внешний экран: 1,04-дюймовый OLED-дисплей
  • Чипсет: Snapdragon 888 4G
  • Память: 12 ГБ ОЗУ + 512 ГБ внутреннего пространства
  • Карта памяти: NM, до 256 ГБ
  • Тройная основная камера: 40 МП (основная камера) + 13 МП (сверхширокоугольная) + 32 МП (сверхширокоугольная)
  • Фронтальная камера: 10,7 МП
  • Аккумулятор: 4000 мАч | Быстрая зарядка 40 Вт
  • В разложенном виде: 7,2 мм; в сложенном виде: 15,2 мм; 
  • Вес: 190 г
  • Интерфейс: EMUI 12
  • Цвет: Gilded Gold (индивидуальная арт-версия)

Теперь поговорим о характеристиках Huawei P50 Pocket. Телефон оснащен чипсетом Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти. Однако чипсет представляет собой вариант 4G, поэтому поддержки 5G нет. Кроме того, P50 Pocket имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч со сверхбыстрой зарядкой Huawei 40 Вт. Он также имеет лоток для двух SIM-карт и поддерживает расширяемое хранилище до 256 ГБ.

Как и все устройства Huawei в наши дни, P50 Pocket не оснащен мобильными сервисами Google. Интерфейс управления EMUI 12 достаточно интуитивно понятен. Huawei P50 Pocket поставляется с несколькими простыми приложениями: файловый менеджер, веб-браузер, галерея, медиаплеер, Petal Maps и AppGallery, откуда можно скачать практически все самые популярные приложения необходимые для казахстанского пользователя.

Основной экран P50 Pocket поддерживает частоту обновления экрана до 120 Гц и поддерживает переменную частоту обновления. Вы также можете вручную установить частоту обновления в соответствии с вашими потребностями.

Производительность: высокая производительность, плавность работы

Производительность Huawei P50 Pocket можно описать одним словом - флагманская. Он не только хорошо справляется с повседневными задачами, но также легко справляется с социальными сетями и плавно запускает мобильные игры.

Складной дисплей не влияет на игровой опыт. Телефон в целом не склонен к нагреву, но если долго играть, то нагрев можно почувствоваться сбоку в районе дополнительного экрана.

Аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает хорошее время автономной работы. Большинству пользователей потребуется заряжать его только один раз в день. Но если вы активный пользователь, вам может понадобиться еще один сеанс зарядки в течение дня. К счастью, P50 Pocket поддерживает сверхбыструю зарядку Huawei мощностью 40 Вт, которая позволяет быстро включить его. Жаль, что беспроводной зарядки нет.

Huawei P50 Pocket оснащен тройной камерой. Он состоит из 40-мегапиксельной основной камеры + 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры + 32-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры. На Huawei P50 Pocket можно делать хорошие снимки не только днем. Он также может делать это в условиях низкой освещенности, даже без включения ночного режима.

Благодаря внешнему экрану P50 Pocket предлагает несколько дополнительных режимов съемки. Прежде всего, он поддерживает различные режимы селфи. Например, вы можете открыть экран, чтобы сделать селфи с фронтальной 10,7-мегапиксельной камерой. Но вы также можете сделать селфи прямо на внешний экран, когда телефон сложен. Когда телефон разворачивается на 90°, программное обеспечение камеры переключается в режим разделения экрана. Этот режим очень удобен для съемки селфи.

Примеры фотографий, снятых в разных режимах

Внешний экран также поддерживает сенсорное управление. Например, вы можете провести пальцем влево, чтобы запустить камеру. Вы также можете щелкнуть один раз, чтобы сделать снимок, или дважды коснуться, чтобы переключиться на сверхширокоугольную камеру, чтобы вместить больше людей в селфи.

Вывод: идеальное устройство для любителей дорогих смартфонов

Как складной телефон, Huawei P50 Pocket можно рассматривать как устройство, предназначенное для женщин. В частности, дизайн наверняка покорит сердца многих дам в Казахстане. Как флагманский телефон, он обеспечивает производительность, которую должен иметь флагманский телефон.

Huawei P50 Pocket создан для модниц и тех, кто хочет себе самый красивый смартфон. Так стоит ли покупать Huawei P50 Pocket Premium Edition? Если у вас есть бюджет и вам нравится его дизайн, дерзайте! 

Прикрепленный файлРазмер
IMG_20220809_175953.jpg637.96 кб
IMG_20220809_180028.jpg549.94 кб
IMG_20220809_180042.jpg357.31 кб
IMG_20220809_180401.jpg548.61 кб
IMG_20220809_181755.jpg698.58 кб
IMG_20220809_203447.jpg606.62 кб
IMG_20220809_203715.jpg489.88 кб
IMG_20220809_205620.jpg803.84 кб
IMG_20220809_210540.jpg470.79 кб


Обзор   10 августа 2022 1 просмотр 1 переход