Самые доступные смартфоны Xiaomi в 2022 году

Компания Xiaomi объявила о выпуске серии Redmi A1, новых смартфонов Redmi начального уровня со стильным дизайном и универсальными функциями для самых лучших впечатлений от пользования по цене ниже 100 долларов США.

Благодаря большому дисплею с диагональю 6,52'' HD+ и разрешению 1600x720, Redmi A1 и Redmi A1+ обеспечивают захватывающие впечатления при просмотре видео или в играх. Для длительного использования устройства можно использовать темную тему и режим ночной подсветки, которые помогают предотвратить напряжение глаз.

Redmi A1 оснащен 8-Мп основной камерой, совмещенной с дополнительным объективом для портретной съемки, и 5-Мп фронтальной камерой. Как задняя, так и фронтальная камеры оснащены универсальными режимами, включая портрет, короткое видео и таймлапс, предлагая пользователям разнообразные возможности для съемки. Смартфон также оснащен большим аккумулятором емкостью 5 000 мАч и 10-ваттной зарядкой, что обеспечивает длительную работу в течение всего дня.

Что касается производительности, Redmi A1 Series оснащены процессором MediaTek Helio A22, который обеспечивает достаточную работу для запуска приложений, поддержку дисплея с высоким разрешением и энергоэффективность. Кроме того, он поддерживает расширяемую память до 1 ТБ, что освобождает место на устройстве для хранения дополнительных данных.

Серия Redmi A1 обладает впечатляющим соотношением цены и производительности, а также интересным дизайном. Унаследовав семейный дизайн от серии Redmi Note, Redmi A1 выпускаются в черном, светло-зеленом и светло-голубом цветах и имеют стильный дизайн с плоской рамкой. Гладкая, немного изогнутая задняя панель, ее текстура, напоминающая кожу, устойчива к пятнам и следам от пальцев. Кроме того, Redmi A1+ оснащен оперативным в реагировании задним датчиком отпечатков пальцев для быстрой разблокировки.

Серия Redmi A1 будет представлена в двух моделях: Redmi A1 и Redmi A1+, с двумя конфигурациями памяти для обоих смартфонов: 2 ГБ + 32 ГБ и 3 ГБ + 32 ГБ. Смартфон доступен по рекомендованной розничной цене 89 долларов США, цены могут варьироваться в зависимости от рынка. Продажи серии Redmi A1 начинаются сегодня через официальные каналы продаж Xiaomi.