Казахстанская делегация и руководство Huawei провели двустороннюю встречу

Договоренность о расширении сотрудничества в рамках действующего Меморандума между АО «Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» и одной из крупнейших IT-корпораций мира была заключена в ходе деловой встречи, прошедшей в штаб-квартире компании в городе Шеньчжень.

Также в рамках визита делегации топ-менеджмент Huawei презентовал решения «Умный Город», электронное правительство и технологию G-Cloud. Участники встречи обсудили инициативы по участию Huawei в реализации проектов государственной программы «Цифровой Казахстан». Кроме того, во время делового визита делегация ознакомилась с рядом передовых решений компании, в частности особый интерес вызвала разработка узкополосного Интернета вещей NB IoT. Также стороны пришли к соглашению о возможности открытия на территории Астана Хаб научно-исследовательской IТ-лаборатории по изучению новых технологий.

Старший вице-президент компании Huawei Эми Лин, обращаясь к присутствующим, отметила важность сотрудничества с правительством Казахстана на пути к цифровому миру коммуникаций без границ.

«Мы высоко чтим партнерство с казахстанским правительством.  Надеемся, что наше сотрудничество и совместные проекты принесут пользу для каждого жителя страны, обеспечивая их самыми комфортными условиями для жизни», - прокомментировала она состоявшийся визит.